Новгородец зарезал гражданина Азербайджана, снабжавшего наркотиками его сестру
Архив NEWSru.com
Новгородец зарезал гражданина Азербайджана, снабжавшего наркотиками его сестру
 
 
 
Новгородец зарезал гражданина Азербайджана, снабжавшего наркотиками его сестру
Архив NEWSru.com

В Новгородской области милиция задержала мужчину, которого обвиняют в убийстве иностранца-наркодилера. Мотивом для расправы стало то, что среди клиентов наркоторговца оказалась родственница обвиняемого.

Новгородское областное следственное управление предъявило обвинение 21-летнему местному жителю Анатолию Федорову. Его подозревают в убийстве 33-летнего гражданина Азербайджана, передает РИА "Новости".

"Гражданин Азербайджана 11 декабря был доставлен в Маловишерскую (центральную районную) больницу с ножевыми ранениями, где, не приходя в сознание, скончался", - говорится в пресс-релизе следственного ведомства.

По данным следователей, Федоров нанес несколько ударов ножом азербайджанцу из-за того, что его младшая сестра покупала у иностранца наркотики. "В ходе оперативно-разыскных мероприятий Федоров, скрывшийся с места преступления, был задержан", - добавили в следственном ведомстве.

Уголовное дело возбуждено по части 1 статьи 105 УК (убийство), пишет газета "Новгород". Линчевателю грозит от шести до 15 лет лишения свободы.

Суд удовлетворил ходатайство следователя об аресте обвиняемого в самосуде.

Одновременно в Великом Новгороде осужден 25-летний Алексей Левин, зверски зарезавший знакомую девушку. Он получил 15 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима, сообщает Regions.ru.

Как следует из материалов дела, в ночь с 17 на 18 декабря 2009 года осужденный, находясь в квартире своей знакомой в Новгороде, в ходе ссоры нанес ей не менее 17 ударов ножом по различным частям тела. От полученных ранений 24-летняя девушка скончалась. После совершения убийства злоумышленник совершил кражу ее имущества на общую сумму более 60 тысяч рублей.

Алексею Левину инкриминировали ч.1 ст.105 (убийство) и п."в" ч.2 ст.158 (кража) УК РФ.