В Якутии полицейские задержали девушку и четырех мужчин, подозреваемых в убийствах животных с целью употребления их в пищу. Причем внутренности собак злоумышленники оставили на территории учебного заведения.

Страшную находку сделали во дворе одной из общеобразовательных школ в районе поселка Газовиков. Сначала там были обнаружены внутренности одного животного. "Администрация школы незамедлительно сообщила о находке в полицию", - говорится в пресс-релизе, размещенном на официальном сайте республиканского МВД.

Прибывшие на место происшествия следователи и оперативники обнаружили и другие останки собак.

В рамках расследования были задержаны ранее судимые 51-летний уроженец Якутска, 25-летний уроженец Намского района и 30-летний уроженец Мегино-Кангаласского района. Кроме того, среди подозреваемых оказались 30-летний уроженец Сунтарского района и 29-летняя уроженка Намского района.

"При осмотре места происшествия полицией были изъяты емкости с костями и мясом от двух собак, которых употребили в пищу", - добавили в МВД.

По итогам доследственной проверки будет принято решение о возбуждении уголовного дела.

Похожий случай произошел менее месяца назад на территории пункта передержки бездомных животных, расположенного в Покровске в Якутии, рядом со свалкой мусора. Там мужчина, искавший потерявшуюся собаку своей сестры, увидел в одном из пяти вольеров кучу мертвых собак. А рядом с вольерами валялась половина туши лошади. Фотографии с места происшествия публиковало агентство YakutiaMedia.