Украинец, страдавший "футбольной горячкой", убил брата в ссоре у телевизора
ntn.ua
Украинец, страдавший "футбольной горячкой", убил брата в ссоре у телевизора В Киевской области Украины мужчина убил своего брата за отказ смотреть футбол
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Украинец, страдавший "футбольной горячкой", убил брата в ссоре у телевизора
ntn.ua
 
 
 
В Киевской области Украины мужчина убил своего брата за отказ смотреть футбол
Телеканал Спорт
 
 
 
Управившись с братом, Николай переоделся и поехал в Глеваху, в дом для душевнобольных. Если медики признают обвиняемого вменяемым, ему грозит 15 лет лишения свободы
Архив NEWSru.com

В Киевской области Украины мужчина убил своего брата за отказ смотреть футбол. Смертельная схватка произошла у телевизора на глазах у матери участников потасовки.

Жестокое убийство совершено в селе Плесецкое, а виновника преступления милиционеры вскоре обнаружили в местной психиатрической больнице в Глевахе. Там он надеялся встать на учет и укрыться от правосудия, передает телеканал НТН со ссылкой на местное ОВД.

Односельчане считают задержанного Николая ненормальным. Про него также говорят, что он страдает эпилепсией и футбольной горячкой. Мужчина проживал вместе с матерью и старшим братом Владимиром, с которым у него сложились неприязненные отношения.

В тот вечер Николай хотел посмотреть футбольный матч. А на другом телеканале как раз шел любимый сериал Владимира. В результате братья вместо телесеанса устроили драку.

В горячке словесных пререканий Владимир произнес в адрес неуживчивого родственника фразу: "Чтобы тебя кидало до самой смерти!" Однако проклятие стало роковым для самого противника футбола.

Этими словами Владимир зацепил Николая за живое, поясняет следователь Васильковского отдела милиции Виктор Биличенко. Мужчина разозлился и начал бить брата. На шум пришла престарелая мать драчунов, которая попыталась их разнять.

"Николай Владимира ударил - он упал под стол, - поясняет сама родительница, Ольга Петровна. - И давай его бить! Он больной немного. Черт его знает, какой он там сейчас. У него же припадки".

С каждым ударом Николай только разогревался. В какой-то момент ему показалось этого мало. Он увидел ящик с хозяйственными принадлежностями, с помощью которых продолжил расправу.

"Кровь была, много крови было. На полу, на стенках, кругом, - говорит соседка Ольга Лахтина. - Молотком, говорят, бил".

Потом, по словам женщины, убийца взял полено, которым и добил жертву. "Мать кричит: "Что ты! Он и так дойдет!" Так он тогда мать выгнал, закрылся и добил его", - пояснила Лахтина.

Управившись с братом, Николай переоделся и поехал в Глеваху, в дом для душевнобольных. Если медики признают обвиняемого вменяемым, ему грозит 15 лет лишения свободы.

По словам соседки Анны, после убийства мать Владимира и Николая не могла находиться в родном жилище. "Я была в доме. Пришла баба. Дверь приоткрыла, - рассказывает женщина. - Я выхожу, а она говорит: "Я у вас посижу, там Николай Володю убил".

Сосед Владимир Дворский по-своему объяснил странности в поведении Николая. По его словам, подозреваемый даже на его приветствия на улице не всегда реагировал. "Не вылазил, сидел в чистяках", - добавил односельчанин.