На Ленинградском шоссе девиц легкого поведения охранял кадровый сотрудник ФСБ.
Съемки НТВ
На Ленинградском шоссе девиц легкого поведения охранял кадровый сотрудник ФСБ. Сергей Макаров вместе со своими подопечными был доставлен в дежурную часть ОВД города Химки.
ВСЕ ФОТО
 
 
 
На Ленинградском шоссе девиц легкого поведения охранял кадровый сотрудник ФСБ.
Съемки НТВ
 
 
 
Сергей Макаров вместе со своими подопечными был доставлен в дежурную часть ОВД города Химки.
Съемки НТВ
 
 
 
Как следует из его удостоверения, прапорщик Сергей Макаров служит в отделе компьютерной безопасности ФСБ.
Съемки НТВ

В ночь на четверг сотрудниками Управления уголовного розыска УВД Московской области был проведен рейд по местам массового скопления проституток. Одним из таких районов давно стало Ленинградское шоссе в черте города Химки. В силу специфики своей профессии, проститутки не отказываются от помощи тех, кто может сделать их жизнь хоть немного безопаснее. Как правило, в роли сутенеров оказываются местные бандиты.

В ходе рейда милиционеры столкнулись с исключением из этого правила. На Ленинградском шоссе девиц легкого поведения охранял кадровый сотрудник ФСБ. Как следует из его удостоверения, прапорщик Сергей Макаров служит в отделе компьютерной безопасности этого ведомства. В частной беседе с оперативниками Сергей признался, что на стезю порока его толкнули финансовые проблемы.

Сергей Макаров вместе с подопечными дамами был доставлен в дежурную часть ОВД города Химки. Оттуда его и забрали коллеги из спецслужбы. Как сообщила корреспонденту НТВ пресс-секретарь подмосковного угрозыска Екатерина Староверова, дальше с прапорщиком будет разбираться его начальство. А милиция, в свою очередь, постарается довести до сведения руководства ФСБ, чем в свободное от работы время занимаются их сотрудники.

Регулярные рейды оперативников по местам скопления проституток не приносят ощутимого результата. Дежурная часть химкинской милиции в дни рейдов становится местом, где задержанные успевают отдохнуть и отогреться прежде, чем снова выйти на промысел. Публичным женщинам и сутенерам только и грозит, что незначительный штраф, да и то лишь в том случае, если у них отсутствуют документы о регистрации. Несмотря на все усилия милиции, уже через полчаса на трассе снова кипит ночная жизнь.