Сотрудники полиции задержали подозреваемого в тройном убийстве на северо-востоке Москвы
Главное следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве
Сотрудники полиции задержали подозреваемого в тройном убийстве на северо-востоке Москвы
 
 
 
Сотрудники полиции задержали подозреваемого в тройном убийстве на северо-востоке Москвы
Главное следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве

Сотрудники полиции задержали подозреваемого в тройном убийстве на северо-востоке Москвы. Как сообщается на сайте столичного отделения СК РФ, в квартире жилого дома по улице Летчика Бабушкина были обнаружены тела двух женщин и мужчины с признаками насильственной смерти. На месте происшествия задержан молодой человек 1996 года рождения.

По факту инцидента возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц). По предварительной информации, мотивом убийства послужил бытовой конфликт. На месте происшествия работает следственно-оперативная группа.

Как сообщает Telegram-канал 112, имя молодого человека - Владислав Ермаков, он ни разу не был судим и не состоял на учете у психиатра или нарколога. Однако "Московский комсомолец", ссылаясь на данные правоохранительных органов, сообщает, что несколько лет назад родители заметили, что их сын употребляет наркотики, и настояли на лечении. "Вероятнее всего, юноша не оставил этой дурной привычки", - отмечает издание.

Кроме того, сообщается что молодой человек не интересовался учебой и большую часть времени проводил за компьютерными играми к неудовольствию родителей. Отмечается, что молодой человек просидел в залитой кровью квартире до 9 утра, после чего позвонил сестре в спортивную школу и плачущим голосом сообщил, что всех убил и очень извиняется.

Его отец Артур Владимирович трудился инженером по слаботочным сетям в спорткомплексе "Крылатское" и на днях должен был отметить 50-летний юбилей. Мать Владислава - социальный работник, ухаживала за стариками: как сообщает "Пятый канал", утром в полицию обратился работодатель погибшей женщины, заявив, что она не вышла на работу.

"Выпускник колледжа предпринимательства сказал полицейским, что планировал убийство семьи три дня. Хотел сделать все без шума, убить во сне, но в момент резни, все пошло не по плану, - отмечает канал 112. - На вопрос шокированных полицейских, зачем это сделал, Владислав ответил, что просто все надоело".

По данным канала, в три часа ночи молодой человек взял нож и, войдя в комнату бабушки, начал быстро наносить ей удары. Пожилая женщина успела вскрикнуть, и на шум прибежали родители убийцы, которых он добил уже в кухне, нанося беспорядочные удары.