В Саратове преступник убил двух женщин на глазах у 8-летней девочки и оставил ее взаперти на несколько дней
kp.ru
В Саратове преступник убил двух женщин на глазах у 8-летней девочки и оставил ее взаперти на несколько дней
 
 
 
В Саратове преступник убил двух женщин на глазах у 8-летней девочки и оставил ее взаперти на несколько дней
kp.ru

В Саратове 45-летний мужчина признался полиции в убийстве матери и сестры, которое он совершил несколько дней назад, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ГУ МВД Саратовской области в пятницу.

"Мужчина пришел с повинной в четверг около 23:00 мск. Он рассказал, что несколько дней назад в доме, расположенном в Пугачёвском поселке Саратова, во время ссоры на глазах у 8-летней племянницы застрелил из пистолета свою мать и сестру", - сказал собеседник агентства.

После убийства преступник запер девочку на другой половине дома и ушел, а оружие выбросил в Волгу, уточнили в ГУ МВД. Ребенок пробыл дома несколько дней, утром в пятницу его нашли обеспокоенные соседи. Мужчина задержан. По факту убийства возбуждено уголовное дело. Его расследованием занимаются в следственном управлении города.

Подозреваемый проживал с родственницами в одном доме и регулярно скандалил с ними, выяснила "Комсомольская правда" . Во время скандалов девочку и отсылали в другую половину. По сведениям газеты, никакие соседи девочке на помощь не пришли – она просидела взаперти четыре дня, пока Валерий не явился в полицию с повинной.

"У них семейные дрязги давно тянутся. Как отец их умер в 2006 году, так они землю поделить и не могут. Слышала, что даже в суде разбирались, но ни к чему это не привело", - сказала соседка.

"Он с виду очень приветливый парень. Всегда сумки помогал мне носить, улыбался при встрече, что его на убийство подтолкнуло, не знаю. Сам Валерий постоянно нигде не работал, так, калымил на грузовике, который ему от отца достался. Недавно свою вторую машину продал, говорил, что новую хочет взять, но, похоже, деньги на пистолет откладывал", - добавила она.

В следственных органах сообщили, что подозреваемому грозит до 20 лет лишения свободы по статье об убийстве.

Несмотря на осведомленность пресс-службы, на сайте областного полицейского ведомства сообщение об этом резонансном преступлении вечером 19 августа все еще отсутствовало. Сокрытие резонансных преступлений от пользователей интернета стало, по-видимому, фирменным приемом руководства саратовской полиции, если верить местному изданию Saratov News, которое пишет:

"Открываем сайт ГУВД по Саратовской области. Самое главное на месте – "Пресс-релиз по преступлениям и происшествиям по г. Саратову и области" за сутки. Читаем сводку. Украден аккумулятор, сорвана золотая цепочка, отнят мобильный телефон… Колото-резаная рана, угнанный автомобиль, 7 граммов марихуаны… И так изо дня в день. Преступления и происшествия будто умело отфильтрованы. Увидеть в перечне бытовухи оперативную информацию о случившемся в этот день резонансном преступлении зачастую не представляется возможным".