В Берлине криминальный бум: с начала февраля ограблены 12 гостиниц
Архив NEWSru.com
В Берлине криминальный бум: с начала февраля ограблены 12 гостиниц
 
 
 
В Берлине криминальный бум: с начала февраля ограблены 12 гостиниц
Архив NEWSru.com

В Берлине в течение этого месяца зарегистрировано 12 случаев ограбления гостиниц.

Как сообщает в четверг немецкое информационное агентство ДПА, накануне в районе Берлин-Целендорф неизвестный преступник, угрожая пистолетом, вынудил хозяйку одного отеля выдать ему всю наличную выручку и скрылся.

Несмотря на то, что все ограбления отмечены исключительно в западной части столицы ФРГ, местная полиция считает, что нападения совершали разные преступники, передает РИА "Новости".

Случаи, когда преступники по непонятным причинам группируются на одном направлении или в одном месте, редки, но они все же происходят. Так, 29 декабря прошлого года выдался один из самых горячих дней года для грабителей банка в США. Все криминальные вакансии были заняты - пять не связанных друг с другом преступников совершили налет на банки Манхэттена всего в течение часа. Так что ни у кого из желающих больше не было ни одного шанса: в банках был аншлаг.

Хит-парад грабежей начался в 13:45, когда человек в возрасте около 20 лет вошел в Citibank на пересечении Бродвея и West 56th Street. Он передал записку кассиру, в которой было изложено требование денег, и положил руку в карман, чтобы показать, что у него там оружие. Однако кассир не испугался, и грабителю срочно надо было ретироваться.

Второе ограбление произошло всего через 14 минут, когда 48-летняя Сьюзен Карп вошла в филиал банка Chase на 23-й улице рядом с Первой Авеню. Женщина также передала записку кассиру. Ей даже выдали деньги. Но не успела налетчица скрыться, как была схвачена прибывшей по вызову полицией.

Еще через 26 минут некий неизвестный, на вид ему было около 30 лет, вошел в банк Commerce Bank на пересечении того же Бродвея и Bond Street. Он также передал записку кассиру. Но его предприятие удалось: он сбежал с выданными ему наличными.

12 минут спустя еще один мужчина вошел в филиал Chase на площади Линкольна и взял банк, не показывая оружия. Последний грабеж произошел в 14:54 на пересечении Третьей Авеню и 106-й улицы, и он снова был удачным. Банк Ponce de Leone bank лишился значительной суммы при помощи все той же записки угрожающего характера.