Начальник Управления информации и общественных связей ГУВД столицы Кирилл Мазурин сообщил подробности инцидента
Архив NEWSru.com
Начальник Управления информации и общественных связей ГУВД столицы Кирилл Мазурин сообщил подробности инцидента Задержанным оказался 20-летний житель Еревана Нарэк Аветесян. Его доставили в ОВД "Китай-город". При личном досмотре у задержанного был изъят нож, других опасных предметов обнаружено не было
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Начальник Управления информации и общественных связей ГУВД столицы Кирилл Мазурин сообщил подробности инцидента
Архив NEWSru.com
 
 
 
Задержанным оказался 20-летний житель Еревана Нарэк Аветесян. Его доставили в ОВД "Китай-город". При личном досмотре у задержанного был изъят нож, других опасных предметов обнаружено не было
Вести
 
 
 
Установлено, что задержанный находился в Москве легально с 16 февраля
Вести
 
 
 
Около 00:15 у дома 28 по Ленской улице сотрудники патрульной службы вневедомственной охраны остановили для проверки документов двух молодых людей. Мужчины отказались подчиниться требованиям представителей закона и в ходе небольшой потасовки нанесли побои
Вести

Стали известны подробности нападения на милиционера, совершенного в минувшую среду около 19:30 у Исторического музея на Красной площади. Серьезное ножевое ранение получил лейтенант МВД Антон Петряков.

По данным начальника Управления информации и общественных связей ГУВД столицы Кирилла Мазурина, Петряков остановил подозрительного молодого человека "кавказской внешности" и попросил его предъявить документы. Это произошло между Мавзолеем Ленина и Историческим музеем.

Вместо документов прохожий достал нож и нанес им Петрякову ранение в область живота. Раненый милиционер при поддержке подоспевших сотрудников ФСО сумел задержать преступника, сообщает РИА "Новости".

Задержанным оказался 20-летний житель Еревана Нарэк Аветесян. Его доставили в ОВД "Китай-город". При личном досмотре у задержанного был изъят нож, других опасных предметов обнаружено не было. Установлено, что задержанный находился в Москве легально с 16 февраля, сообщает "Интерфакс".

По факту нападения на милиционера Тверская межрайонная прокуратура возбудила уголовное дело по статье 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти), предусматривающей наказание на срок от пяти до десяти лет.

Раненый Антон Петряков был отправлен в Институт скорой помощи имени Склифосовского. Ему сделана операция. Врачи оценивают травму как средней тяжести, жизненно важные органы задеты не были. В настоящее время жизни милиционера ничто не угрожает.

Второе нападение на сотрудников милиции произошло около полуночи

Около полуночи в Москве было совершено второе за несколько часов нападение на сотрудников милиции. Нападавшие отобрали у одного из милиционеров табельное оружие и избили его.

Инцидент произошел в Северо-Восточном административном округе столицы. Около 00:15 у дома 28 по Ленской улице наряд патрульной службы вневедомственной охраны остановил для проверки документов троих молодых людей, находившихся в нетрезвом состоянии.

Услышав требование предъявить документы, один из остановленных попытался скрыться во дворах домов, двое других - в подъезде одного из домов.

При входе в подъезд милиционер, преследовавший двоих молодых людей, был сбит с ног и избит. Страж порядка потерял сознание, нападавшие забрали у него пистолет Макарова 9-ого калибра и скрылись.

Третий неизвестный был задержан, им оказался 22-летний неработающий житель Волоколамского района Московской области. Об этом сообщил в эфире радиостанции "Эхо Москвы" сотрудник управления информации и общественных связей ГУВД Москвы Павел Климовский.

В результате оперативно-следственных мероприятий были установлены и личности напавших на милиционера молодых людей - они также оказались жителями Волоколамского района Московской области. В настоящее время приняты меры к их задержанию.

Жизнь пострадавшего милиционера вне опасности. У него закрытая черепно-мозговая травма и сотрясение головного мозга. Милиционеру была оказана медицинская помощь, после чего его отпустили домой.