Телекомпания НТВ сообщила о скандале, разыгравшемся в тюрьме города Алленвуд, штат Пенсильвания.
Архив НТВ
Телекомпания НТВ сообщила о скандале, разыгравшемся в тюрьме города Алленвуд, штат Пенсильвания. За пять тысяч долларов охранники Трой Кеммерер и Тод Свайнфорд помогали многим осужденным обзавестись детьми.
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Телекомпания НТВ сообщила о скандале, разыгравшемся в тюрьме города Алленвуд, штат Пенсильвания.
Архив НТВ
 
 
 
За пять тысяч долларов охранники Трой Кеммерер и Тод Свайнфорд помогали многим осужденным обзавестись детьми.
Архив НТВ
 
 
 
Они приносили в тюрьму аппараты для замораживания спермы, что по американским законам считается преступлением.
Архив НТВ
 
 
 
Законы Соединенных Штатов вообще запрещают заключенным заводить детей.
Архив НТВ
 
 
 
Так называемые "супружеские посещения" не разрешены ни в одном из тюремных учреждений.
Архив НТВ
 
 
 
Один из пойманных с поличным охранников за определенную мзду просто закрывал глаза на несанкционированные визиты родственников и коллег к арестантам.
Архив НТВ
 
 
 
Все трое охранников были разоблачены с помощью "подсадных уток".
Архив НТВ

Телекомпания НТВ сообщила о скандале, разыгравшемся в тюрьме города Алленвуд, штат Пенсильвания. Благодаря продажным охранникам заключенные получали возможность продлить свой род не только не покидая тюремных камер, но и не вступая в физический контакт с женами.

Расследование началось два года назад, когда на свидание к убийце из мафиозного клана Коломбо Кевино Гранато принесли младенца, которого тот называл "сын мой". Тюремное начальство заинтересовалось таким обращением, ведь Гранато отбывал свой срок с 1988 года. Расследование выявило, что за пять тысяч долларов охранники Трой Кеммерер и Тод Свайнфорд помогали многим осужденным обзавестись детьми. Для этого они приносили в тюрьму аппараты для замораживания спермы, что по американским законам считается преступлением.

По словам служащего Федерального бюро по делам тюрем Трейси Биллингсли, законы Соединенных Штатов вообще запрещают заключенным заводить детей. Так называемые "супружеские посещения" не разрешены ни в одном из тюремных учреждений. Тем не менее, как установило следствие, благодаря усилиям чадолюбивых охранников, как минимум у пяти весьма известных в США гангстеров за время их заключения родились дети.

Вполне возможно, что дети у американских бандитов появлялись и более традиционным способом. Следствие установило, что один из пойманных с поличным охранников, Свайнфорд, за определенную мзду просто закрывал глаза на несанкционированные визиты родственников и коллег к арестантам. Третий задержанный охранник, Марк Джеймс, всего за тысячу долларов предоставлял заключенным возможность ознакомиться с секретными документами из архива и узнать адреса свидетелей и жертв преступлений. Исчезновение же нежелательных страниц из дела обходилось еще дешевле √ сто долларов за лист.

Все трое охранников были разоблачены с помощью "подсадных уток". Под тяжестью улик они практически сразу сознались в содеянном и были выпущены до суда под подписку о невыезде.