В одном из вагонов пассажирского поезда Бишкек-Москва женщина пыталась убить в туалете собственную дочь. Пятилетнюю девочку спасли пассажиры и проводник
НТВ
В одном из вагонов пассажирского поезда Бишкек-Москва женщина пыталась убить в туалете собственную дочь. Пятилетнюю девочку спасли пассажиры и проводник В настоящее время девочка находится в больнице города Соль-Илецка Оренбургской области
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В одном из вагонов пассажирского поезда Бишкек-Москва женщина пыталась убить в туалете собственную дочь. Пятилетнюю девочку спасли пассажиры и проводник
НТВ
 
 
 
В настоящее время девочка находится в больнице города Соль-Илецка Оренбургской области
НТВ
 
 
 
Подозреваемую сотрудники правоохранительных органов поместили в психиатрическую больницу Оренбурга
НТВ

В одном из вагонов пассажирского поезда Бишкек-Москва женщина пыталась убить в туалете собственную дочь. Пятилетнюю девочку спасли пассажиры и проводник.

В настоящее время девочка находится в больнице города Соль-Илецка Оренбургской области. Подозреваемую сотрудники правоохранительных органов поместили в психиатрическую больницу Оренбурга. Женщина состоит на учете у врача-психиатра по месту жительства, передает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу Уральского следственного управления на транспорте при прокуратуре РФ.

По данным расследования, 32-летняя женщина предприняла попытку детоубийства 16 января ночью, когда пассажирский поезд Бишкек-Москва находился на перегоне станций Челкар - Кандагач Западно-Казахстанской железной дороги. В туалете одного из вагонов подозреваемая дважды пыталась задушить малолетнюю дочь. "Действия женщины были пресечены пассажирами и проводником вагона", - говорится в сообщении.

Пресс-служба отмечает, что расправиться с девочкой женщина пыталась "на почве внезапно возникшего к ней приступа ненависти".

Сотрудники Уральского следственного управления на транспорте возбудили уголовное дело по статьям 30 и 105 УК РФ (покушение на убийство лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии).