Взяв гранату и изрядно выпив, мужчина отправился мстить
Архив NTVRU.com
Взяв гранату и изрядно выпив, мужчина отправился мстить Преступление было квалифицировано как покушение на убийство и причинение вреда здоровью
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Взяв гранату и изрядно выпив, мужчина отправился мстить
Архив NTVRU.com
 
 
 
Преступление было квалифицировано как покушение на убийство и причинение вреда здоровью
Архив NTVRU.com
 
 
 
Преступник приговорен к 12 годам лишения свободы
Архив NTVRU.com

Биробиджанским городским судом Еврейской автономной области приговорен к 12 годам лишения свободы преступник, взорвавший в августе прошлого года в подъезде жилого дома гранату, сообщает "Интерфакс" .

Приятель задолжал террористу 42 рубля. Взяв гранату и изрядно выпив, мужчина отправился мстить . Он вызвал своего врага на лестничную площадку и бросил в него боеприпас. Должник успел проворно заскочить в собственную квартиру.

В это время из двери соседней квартиры неожиданно вышла женщина. В результате она получила осколочное ранение в ногу. При обыске в квартире задержанного преступника была обнаружена еще одна боевая граната.

В прокуратуре отметили, что, несмотря на отсутствие тяжких последствий, данное преступление по закону квалифицируется как покушение на убийство и причинение вреда здоровью. Именно поэтому подсудимый осужден на столь длительный срок лишения свободы.