В Канаде две сестры, 15 и 16 лет, утопили мать в ванне
Архив NEWSru.com
В Канаде две сестры, 15 и 16 лет, утопили мать в ванне
 
 
 
В Канаде две сестры, 15 и 16 лет, утопили мать в ванне
Архив NEWSru.com

Две сестры подросткового возраста в Канаде обвиняются в убийстве своей матери. Согласно материалам следствия, девочки утопили женщину, страдавшую алкоголизмом, в ванне.

Полиция, которая накануне произвела аресты девочек, заявила, что пристрастие к алкоголю погибшей создавало большие проблемы в семье и, скорее всего, стало решающей причиной расправы над ней детей. Это произошло год назад в городе Миссиссоге.

Дочерям жертвы в момент убийства было 15 и 16 лет. Первоначально экспертиза признала причиной смерти 44-летней безработной женщины несчастный случай, так как у нее в крови было обнаружено большое количество алкоголя.

Однако позже у полиции появилась новая информация, полученная в декабре 2003 года. В результате было решено отправить дело на доследование. Отец девочек не жил в то время с семейством. У преступниц есть еще 3-летний родной брат, сообщает Sydney Morning Herald.

Случаи, в которых девочки убивают свою мать, редки. Самым известным является убийство, совершенное Джульеттой Хьюлм и Полин Паркер. Девочки в 1954 году в Новой Зеландии забили мать Полин кирпичом до смерти после того, как родители стали возражать против их странной дружбы. В 1994 году создатель трилогии "Властелин колец" Питер Джексон снял по этой истории фильм "Небесные создания".