Британский подросток сел пожизненно в Таиланде за провоз экстази
Архив NEWSru.com
Британский подросток сел пожизненно в Таиланде за провоз экстази По оценкам полиции, в Таиланде стоимость экстази на черном рынке составляет 1000 бат (26 долларов) за штуку
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Британский подросток сел пожизненно в Таиланде за провоз экстази
Архив NEWSru.com
 
 
 
По оценкам полиции, в Таиланде стоимость экстази на черном рынке составляет 1000 бат (26 долларов) за штуку
Архив NEWSru.com
 
 
 
Тайский суд в среду заключил в тюрьму 19-летнего англичанина Майкла Алана Коннелла на пожизненный срок по обвинению в контрабанде 3 400 таблеток экстази в Таиланд
Архив NEWSru.com

Тайский суд в среду заключил в тюрьму 19-летнего англичанина Майкла Алана Коннелла на пожизненный срок по обвинению в контрабанде 3 400 таблеток экстази, сообщает Reuters. По словам адвоката, Коннелл избежал смертного приговора только потому, что в ходе следствия и суда раскаялся в преступлении. Адвокат Коннелла собирается обжаловать и этот приговор.

Майкл Алан Коннелл был арестован в ноябре прошлого года в международном аэропорту Бангкока. При таможенном досмотре у него обнаружили две баночки из-под косметического увлажняющего крема, наполненные таблетками. По данным информированных источников, в Таиланде стоимость экстази на черном рынке составляет 1000 бат (26 долларов) за одну таблетку.

Коннелл сначала на допросе заявил, что он не знал, что находится в баночках, которые он купил в Манчестере в универмаге. По его словам, кто-то мог подсунуть ему таблетки при пересадке в Дубае. В то же время, по оценке полиции, за провезенную партию наркотика молодой человек мог выручить 3,4 млн бат (86 тыс. долларов).