Столичные следователи задержали молодую женщину по имени Алена, подозреваемую в курьезном ограблении. Жертвой злоумышленницы стал генерал-майор казачьих войск и гражданин США Евгений Власов. С крупным военачальником девушка познакомилась на сайте для флирта и интимного общения Mamba.ru, сообщает телеграм-канал Mash.

В ходе интернет-общения генерал с "Мамбы" пригласил девушку к себе на "ночь любви". К утру партнерша Власова незаметно для него исчезла, а вместе с ней пропали 340 тысяч рублей, удостоверение генерала-майора казачьих войск и паспорт гражданина США, принадлежавшие хозяину жилища.

Известно, что генерал Власов еще в 2010 году переехал в США, однако периодически он посещает родину. Судя по последней переделке, в которую попал казачий офицер, он скучает по русским девушкам.

На одной из опубликованных фотографий Власов, надев российскую военную форму, позирует вместе с четырьмя девушками. Когда был сделан снимок и имел ли Евгений отношение к вооруженным силам РФ - не сообщается.

На другой фотографии Власов в униформе образца времен Второй мировой войны отдает честь на фоне красных знамен и лозунга "За нашу великую Родину!" На столе перед ним разложена карта с большой красной стрелкой, которой отмечают наступление войск. Конечной целью наступления указан Лондон.

Африканская проститутка украла у москвича 48 млн рублей

Похожий случай кражи произошел в январе 2018 года. Тогда сотрудники уголовного розыска задержали 25-летнюю приезжую из Африки, подозреваемую в ограблении клиента.

По версии следователей, 55-летний житель столичного района Ростокино пригласил чернокожую иностранку к себе домой. Однако после употребления алкоголя москвич уснул, а путана обыскала квартиру и обнаружила сбережения на 48 миллионов рублей в различной валюте (12 миллионов рублей, 350 тысяч долларов и 250 тысяч евро).

"Через некоторое время мужчина заметил пропажу крупных денег, - рассказали в пресс-службе столичного управления МВД. - Как установили оперативники, гостья покинула квартиру через окно".

Африканку удалось поймать в Московской области. Похищенные деньги были при ней, писала "Комсомольская правда".

Уголовное дело возбудили по статье 158 УК РФ ("Кража")