В России создается единая компьютерная база похищенных автомобилей
Архив NEWSru.com
В России создается единая компьютерная база похищенных автомобилей Создание базы данных угнанных автомашин поможет эффективнее бороться с преступными группировками автоугонщиков и оперативно выявлять краденые машины
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В России создается единая компьютерная база похищенных автомобилей
Архив NEWSru.com
 
 
 
Создание базы данных угнанных автомашин поможет эффективнее бороться с преступными группировками автоугонщиков и оперативно выявлять краденые машины
Архив NEWSru.com
 
 
 
Сейчас мы определяем окончательную структуру системы, идет работа по перенесению информации с бумажных носителей в компьютеры
Архив NEWSru.com

МВД РФ совместно с Государственным таможенным комитетом приступило к созданию единой компьютерной базы данных похищенных автомобилей. По данным пресс-службы Министерства внутренних дел, база будет содержать информацию о машинах, угнанных как в нашей стране, так и за рубежом.

Система будет позволять выявлять "криминальные" автомобили в режиме реального времени. С помощью базы сотрудники милиции и таможни смогут быстро проверить юридическую чистоту машины.

В новую базу данных информация об угонах будет поступать изо всех отделений органов внутренних дел, с таможенных постов, а также по линии российского бюро Интерпола.

Создание базы данных угнанных автомашин поможет эффективнее бороться с преступными группировками автоугонщиков и оперативно выявлять краденые машины, считают в МВД. Планируется, что работа по формированию базы данных будет завершена к концу этого года.

Руководитель пресс-службы ГТК России Ирина Скибинская в интервью ИТАР-ТАСС сообщила, что в настоящее время ведомства "согласовывают последние детали формирования базы": "Сейчас мы определяем окончательную структуру системы, идет работа по перенесению информации с бумажных носителей в компьютеры".