Столичная милиция задержала подростков, убивших двух человек
Архив NEWSru.com
Столичная милиция задержала подростков, убивших двух человек
 
 
 
Столичная милиция задержала подростков, убивших двух человек
Архив NEWSru.com

Сотрудники столичной милиции задержали группу подростков, которые убили 21-летнюю девушку и мужчину. Накануне в ходе расследования убийства молодой москвички была установлена причастность четырех подростков к этому преступлению.

Согласно материалам следствия, 6 ноября на улице Строителей, дом 11, корпус 2 со следами удушения было обнаружено тело 21-летней девушки. В результате по подозрению в совершении преступления были арестованы четверо молодых людей.

17-летний Евгений Алюшев, 16-летний Андрей Калинин, 15-летний Андрей Яшинин и 16-летний Александр Рябов признались в совершении преступления. Все подростки оказались жителями Москвы.

Задержанные рассказали, что примерно в 23:50 4 ноября 2004 года они с целью ограбления жестоко избили девушку, после чего Андрей Яшинин задушил ее. В ходе расследования этого дела удалось установить причастность этих подростков к убийству мужчины, совершенному в 2003 году.

4 октября 2003 года на улице Соловьиный проезд в лесополосе с ожогами лица и ног было обнаружено тело 53-летнего жителя столицы.

На допросе арестованные рассказали, что из хулиганских побуждений, руками и ногами забили до смерти мужчину, после чего подожгли его для сокрытия преступления, сообщает РИА "Новости". В настоящее время по фактам возбуждены уголовные дела.