В Москве накануне утром у дома 2 по бульвару Яна Райниса двое сотрудников правоохранительных органов пострадали по вине неизвестных хулиганов
Архив NEWSru.com
В Москве накануне утром у дома 2 по бульвару Яна Райниса двое сотрудников правоохранительных органов пострадали по вине неизвестных хулиганов Незнакомцы попросили у офицеров закурить. После чего неожиданно на них накинулись и стали избивать. Затем хулиганы похитили у милиционеров мобильные телефоны и скрылись
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Москве накануне утром у дома 2 по бульвару Яна Райниса двое сотрудников правоохранительных органов пострадали по вине неизвестных хулиганов
Архив NEWSru.com
 
 
 
Незнакомцы попросили у офицеров закурить. После чего неожиданно на них накинулись и стали избивать. Затем хулиганы похитили у милиционеров мобильные телефоны и скрылись
Архив NEWSru.com
 
 
 
Потерпевшим была оказана медицинская помощь. Проводится расследование
Архив NEWSru.com

В Москве накануне утром у дома 2 по бульвару Яна Райниса двое сотрудников правоохранительных органов пострадали по вине неизвестных хулиганов.

По данным столичного ГУВД, в четверг в 7:00 на улице к старшему лейтенанту милиции и лейтенанту милиции, обоим по 21 году, подошли двое злоумышленников.

Незнакомцы попросили у офицеров закурить, после чего неожиданно на них накинулись и стали избивать. Затем хулиганы похитили у милиционеров мобильные телефоны и скрылись.

Потерпевшим была оказана медицинская помощь. Проводится расследование, сообщает "МК-Новости".

Напомним, что за последнее время в Москве произошел ряд нападений на милиционеров. Так, 18 февраля лейтенант МВД Антон Петряков остановил подозрительного молодого человека "кавказской внешности" и попросил его предъявить документы. Это произошло между Мавзолеем Ленина и Историческим музеем.

Вместо документов прохожий достал нож и нанес им Петрякову ранение в область живота. Раненый милиционер при поддержке подоспевших сотрудников ФСО сумел задержать преступника. Им оказался 20-летний житель Еревана Нарэк Аветесян.

В тот же день около полуночи в Москве было совершено второе нападение на сотрудников милиции. Нападавшие отобрали у одного из милиционеров табельное оружие и избили его.

Инцидент произошел в Северо-Восточном административном округе столицы. Около 00:15 19 февраля у дома 28 по Ленской улице наряд патрульной службы вневедомственной охраны остановил для проверки документов троих молодых людей, находившихся в нетрезвом состоянии.

Услышав требование предъявить документы, один из остановленных попытался скрыться во дворах домов, двое других - в подъезде одного из домов.

При входе в подъезд милиционер, преследовавший двоих молодых людей, был сбит с ног и избит. Страж порядка потерял сознание, нападавшие забрали у него пистолет Макарова 9-го калибра и скрылись.