В 2001 году в России резко выросло число преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, психотропных и сильнодействующих веществ
Архив НТВ.ru
В 2001 году в России резко выросло число преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, психотропных и сильнодействующих веществ Зарегистрирована 161 тыс. преступлений, связанных с незаконным изготовлением, приобретением, хранением, перевозкой или сбытом наркотиков.
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В 2001 году в России резко выросло число преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, психотропных и сильнодействующих веществ
Архив НТВ.ru
 
 
 
Зарегистрирована 161 тыс. преступлений, связанных с незаконным изготовлением, приобретением, хранением, перевозкой или сбытом наркотиков.
Архив НТВ.ru
 
 
 
С начала 2001 года совершено более 3,8 тыс. преступлений, связанных с наркотиками, в которых действовала группа лиц
Архив НТВ.ru

В 2001 году в России резко выросло число преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, психотропных и сильнодействующих веществ, сообщает "Интерфакс". Так, за 8 месяцев 2001 года в России совершено почти 168,5 тыс. подобных преступлений. Причем, число тяжких преступлений составило 140% от уровня прошлого года.

Зарегистрирована 161 тыс. преступлений, связанных с незаконным изготовлением, приобретением, хранением, перевозкой или сбытом наркотиков. Количество случаев пресечения правоохранительными органами сбыта наркотиков по сравнению с аналогичным периодом прошлого года выросло на 69 %. Количество раскрытых случаев хищения или вымогательства наркотических средств выросло на 104%, и на 81% - случаев таких хищений с использованием служебного положения.

С начала 2001 года совершено более 3,8 тыс. преступлений, связанных с наркотиками, в которых действовала группа лиц, 2,5 тыс. преступлений, в которых действовали организованные преступные группировки.