В Омске наркополицейские впервые довели до суда дело о косвенной рекламе наркотиков
Архив NEWSru.com
В Омске наркополицейские впервые довели до суда дело о косвенной рекламе наркотиков В универсаме "Торгового центра "Омский" были изъяты образцы водки "Каннабис" (Cannabis) с конопляным семенем и без, содержащим изображение ее листа на этикетке
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Омске наркополицейские впервые довели до суда дело о косвенной рекламе наркотиков
Архив NEWSru.com
 
 
 
В универсаме "Торгового центра "Омский" были изъяты образцы водки "Каннабис" (Cannabis) с конопляным семенем и без, содержащим изображение ее листа на этикетке
Архив NEWSru.com
 
 
 
Как заявили представители наркополиции, руководство магазина "теперь прячет эти бутылки, даже образцы нам давать не хотели". Подозрительной водкой сейчас занимаются не только Госнаркоконтроль, но и ОБЭП с налоговой инспекцией
Архив NEWSru.com

В Омске наркополицейские впервые довели до суда дело о косвенной рекламе наркотиков, сообщает "Время Омское".

Стражей правопорядка заинтересовали продававшиеся на крупнейшем оптовом рынке Омска футболки с яркими картинками в виде большого листа конопли и узоров из конопляных листьев, поставленные с Филиппин. Продавал их частный предприниматель.

Дело о косвенной рекламе наркотиков на днях рассмотрел мировой судья, который согласился с наличием признаков правонарушения. Виновному было вынесено замечание, а футболки, ставшие вещественным доказательством, были изъяты.

Почти одновременно с этим в универсаме "Торгового центра "Омский" были изъяты образцы водки "Каннабис" (Cannabis) с конопляным семенем и без, содержащие изображение ее листа на этикетке.

Как заявили представители наркополиции, руководство магазина "теперь прячет эти бутылки, даже образцы нам давать не хотели". Подозрительной водкой сейчас занимаются не только Госнаркоконтроль, но и ОБЭП с налоговой инспекцией.

По словам начальника управления Госнаркоконтроля по Омской области Николая Литвинова, доказать умышленную рекламу наркотиков очень сложно, и дело о футболках пока является единственным, доведенным до суда.