В Уфе три начальника полиции изнасиловали 23-летнюю коллегу - дочку высокопоставленного сотрудника Росгвардии
Moscow-Live.ru
В Уфе три начальника полиции изнасиловали 23-летнюю коллегу - дочку высокопоставленного сотрудника Росгвардии
 
 
 
В Уфе три начальника полиции изнасиловали 23-летнюю коллегу - дочку высокопоставленного сотрудника Росгвардии
Moscow-Live.ru

МВД РФ направило в Башкирию сотрудников центрального аппарата ведомства для выяснения обстоятельств группового изнасилования дознавателя отдела полиции ее сослуживцами на руководящих должностях. По предварительным данным, преступлению предшествовало совместное употребление стражами порядка алкогольных напитков на рабочем месте. Потерпевшая оказалась родственницей крупного чиновника Росгвардии.

"По решению руководства Главного управления собственной безопасности МВД России группа сотрудников главка направлена в республику Башкортостан для проверки информации о совершении тяжкого преступления в отношении сотрудницы отдела МВД России по Уфимскому району Республики Башкортостан", - сообщила официальный представитель МВД РФ Ирина Волк.

По ее словам, в ходе выезда "будут установлены обстоятельства произошедшего и дана правовая оценка действиям руководящего состава территориальных органов внутренних дел на региональном и районном уровнях". "Виновные должностные лица будут привлечены к ответственности вплоть до увольнения из органов внутренних дел по отрицательным мотивам", - добавила Ирина Волк.

По предварительным данным, в ночь на 30 октября 23-летняя девушка-дознаватель находилась в здании отдела МВД России по Уфимскому району. Там же устроили пьянку трое ее коллег: 51-летний подполковник, начальник ОМВД России по Уфимскому району Эдуард Матвеев, 50-летний подполковник, начальник ОМВД России по Кармаскалинскому району Салават Галиев и 34-летний майор, начальник отдела по вопросам миграции ОМВД России по Уфимскому району Павел Яромчук.

В процессе застолья стражи порядка "вспомнили о хорошенькой сотруднице, и самый смелый пригласил ее в кабинет под предлогом рабочих моментов". "Так как к ней обратился старший по званию, дознаватель не могла отказать, да и о плохом не подумала", - пишет телеграм-канал Mash.

По его данным, девушку-сослуживицу насиловали до самого утра. Затем пострадавшая обратилась с заявлением в СК РФ. Предполагаемых насильников задержали. В их кабинетах проведены обыски. Возбуждено уголовное дело по п. "а" ч. 2 ст. 131 (изнасилование) и п. "а" ч. 2 ст. 132 (насильственные действия сексуального характера) УК РФ, сообщает официальный сайт республиканского управления СК РФ.

"В отношении потерпевшей назначена судебно-медицинская экспертиза", - добавили в ведомстве.

По данным информагентства ProUfu.ru, на которое ссылается "Московский комсомолец", пострадавшая является дочерью высокопоставленного чиновника Росгвардии.