бронежилетный магнат спустил 11 млн долларов на вечеринку для дочки
Архив NEWSru.com
бронежилетный магнат спустил 11 млн долларов на вечеринку для дочки
 
 
 
бронежилетный магнат спустил 11 млн долларов на вечеринку для дочки
Архив NEWSru.com

Забавную зарисовку из жизни олигархов публикует в четверг The Daily Telegraph. Нью-Йоркский магнат Дэвид Брукс потратил 11 млн долларов на вечеринку по случаю перехода в мир взрослых своей 12-летней дочери, на которую были приглашены Том Петти, группа Aerosmith и рэппер 50 Cent.

Брукс забронировал в прошлые выходные на вечер ресторан "Комната радуги" на 65-м этаже Рокфеллер-центра в Манхэттене. Элизабет Брукс, отмечавшую бат-мицву, еврейскую церемонию в честь 12-летия девочек, должно быть, немного ошеломили некоторые из увеселений на вечеринке.

Большая часть мероприятий была больше рассчитана на 150 взрослых гостей Брукса, чем на 150 гостей его дочери, считает английская газета. (Перевод статьи на сайте InoPressa.Ru.)

Участники групп Eagles и Fleetwood Mac, саксофонист Кенни Джи играли до трех часов ночи. В какой-то момент Брукс, облаченный в костюм из черной кожи с металлической фурнитурой, присоединился на сцене к Aerosmith.

Рок-музыканты позволили племяннику Брукса, подростку, аккомпанировать им на барабанах. Это обошлось в 2 млн долларов за 45 минут.

Вероятно, Элизабет Брукс лучше всего знакома с творчеством рэппера 50 Cent, фильм с участием которого "Стань богатым или умри" идет сейчас в американских кинотеатрах. Отрабатывая свой гонорар в 500 тысяч долларов, рэппер переделал одно из своих творений, спев: "Go shorty, it's your bat mitzvah, we gonna party like it's your bat mitzvah" ("Давай, коротышка, сегодня твоя бат-мицва, мы будем веселиться в честь твоей бат-мицвы").

Если дети почувствовали какое-то разочарование в связи с менее узнаваемыми исполнителями, их наверняка утешили мешки с подарками на сумму в 1000 долларов, набитые цифровыми камерами и mp3-плеерами iPod.

Счет за вечеринку – мелочь для Брукса, главы компании DHB Industries, производящей бронежилеты. В прошлом году он заработал около 70 млн долларов.