"Содбизнесбанк" начал выдавать содержимое сейфовых ячеек
Телекомпания Эхо
"Содбизнесбанк" начал выдавать содержимое сейфовых ячеек
ВСЕ ФОТО
 
 
 
"Содбизнесбанк" начал выдавать содержимое сейфовых ячеек
Телекомпания Эхо

Временная администрация "Содбизнесбанка" начала выдавать имущество владельцам сейфовых ячеек, сообщил в среду на пресс-конференции первый заместитель Центробанка России Андрей Козлов. Параллельно начат прием заявлений от вкладчиков банка.

Еще ночью у дверей банка начала собираться очередь, в среду утром она стала гигантской. В "списке очереди" времен перестройки - более 4000 вкладчиков, которые пытаются добиться возврата своих вкладов, сообщает РИА "Новости". По словам Козлова, временная администрация пока не встречает проблем с выдачей имущества.

Впрочем, нравится деятельность администрации далеко не всем. Рядом с основной очередью известный шоумен Олег Назаров устроил перформанс: нанятые за деньги люди исполнили стриптиз в оскорбительной для руководства ЦБ форме. Девушки и юноши выстроились в ряд и обнажили филейные части, на которых синей краской было написано "КОЗЛОВ ДУРАК".

Корреспонденту "Эхо-ТВ" Назаров объяснил, что судьба вкладов в "Содбизнесбанке" ему небезразлична - там держала деньги его теща. Реакция первого зампреда ЦБ Андрея Козлова на такое представление неизвестна.

Напомним, 12 мая Центробанк принял решение об отзыве лицензии у "Содбизнесбанка", который подозревается в отмывании денег. Однако временных управляющих от ЦБ в "Содбизнесбанк" долго не допускали.

Например, 26 мая Центробанку вручили решение суда, приостанавливающее приказы об отзыве лицензии и назначении временной администрации в "Содбизнесбанке". Также суд запретил ЦБ препятствовать банковской деятельности "Содбизнесбанка".

В конце концов 27 мая здание банка было взято штурмом при поддержке ОМОНа. Омоновцы фактически блокировали в здании вкладчиков, восьмерых забрали в ОВД "Пресненский". Позднее в здание "Содбизнесбанка" в сопровождении десятка человек службы физической защиты Минюста РФ прибыл судебный пристав.

Временная администрация, назначенная Банком России в "Содбизнесбанк", приступила, наконец, к выполнению своих обязанностей. Именно поэтому заявления о возврате вкладов от вкладчиков банка стали принимать лишь сейчас.