Nokia войдет в число соучредителей проекта "Сколково"
Nokia
Nokia войдет в число соучредителей проекта "Сколково"
 
 
 
Nokia войдет в число соучредителей проекта "Сколково"
Nokia

Президент России Дмитрий Медведев рад планам компании Nokia войти в число соучредителей инновационного проекта "Сколково". На встрече с президентом глава компании Олли-Пекка Калласвуо заявил, что компания "хотела бы стать одним из формальных соучредителей проекта "Сколково", сообщает РИА "Новости".

"И мы были бы рады видеть нашего представителя в руководящих органах проекта, - сказал президент компании. - Физическое присутствие в Сколково компания хотела бы обозначить в качестве центра, который будет координировать научно-исследовательские проекты в области разработки программного обеспечения, это была бы выставка наших совместных достижений с ведущими российскими университетами, а также возможность показа технологий, которые Nokia будет разрабатывать со своими партнерами".

"Это очень хорошие планы, я буду рад, если это осуществится, - ответил на это Медведев. - Естественно, мы будем рады видеть вас в числе формальных соучредителей и в органах управления".

"Мой первый мобильный телефон был как раз фирмы Nokia, - добавил Медведев. - Мы хорошо знаем деятельность Вашей компании, которая проходила еще в советский период в нашей стране и в начале 90-х годов активизировалась в Санкт-Петербурге".

Медведев вспомнил и то, что Nokia является крупным плательщиком налогов в российский бюджет - 12 миллиардов рублей в год за счет доходов от деятельности на территории России.