Администрация Международного аэропорта Шереметьево уведомила чартерные авиакомпании о возможных изменениях чартерного расписания и попросила "пересмотреть запланированные рейсы на данный период"
Архив NEWSru.com
Администрация Международного аэропорта Шереметьево уведомила чартерные авиакомпании о возможных изменениях чартерного расписания и попросила "пересмотреть запланированные рейсы на данный период" По информации издания Ytro.Ru, речь идет о том, что чартерным компаниям было сделано предложение пересмотреть планы выполнения полетов в отрезке с 11:00 до 23:00 по московскому времени
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Администрация Международного аэропорта Шереметьево уведомила чартерные авиакомпании о возможных изменениях чартерного расписания и попросила "пересмотреть запланированные рейсы на данный период"
Архив NEWSru.com
 
 
 
По информации издания Ytro.Ru, речь идет о том, что чартерным компаниям было сделано предложение пересмотреть планы выполнения полетов в отрезке с 11:00 до 23:00 по московскому времени
Архив NEWSru.com
 
 
 
"Интересы авиакомпаний, выполняющих регулярные рейсы, должны быть максимально защищены. Шереметьево как государственный аэропорт создает условия наибольшего благоприятствования для перевозчиков более безопасных и социально ответственных".
Архив NEWSru.com

Администрация Международного аэропорта Шереметьево уведомила чартерные авиакомпании о возможных изменениях чартерного расписания и попросила "пересмотреть запланированные рейсы на данный период". По информации издания Ytro.Ru, речь идет о том, что чартерным компаниям было сделано предложение пересмотреть планы выполнения полетов в отрезке с 11:00 до 23:00 по московскому времени.

Официальный представитель аэропорта Шереметьево Ангелина Матросова так прокомментировала новую политику руководства аэропорта в отношении чартеров: "Интересы авиакомпаний, выполняющих регулярные рейсы, должны быть максимально защищены. Шереметьево как государственный аэропорт создает условия наибольшего благоприятствования для перевозчиков более безопасных и социально ответственных".

По словам Ангелины Матросовой, сейчас в Шереметьево наблюдается стабильно высокий рост пассажиропотока на регулярных рейсах. Так, в частности, российский национальный перевозчик "Аэрофлот" увеличил пассажирские перевозки в летний период на 30%.

Еще ранее в СМИ прошла информация о том, что аэропорт Шереметьево намерен вообще сократить количество чартерных рейсов. В этой связи заместитель коммерческого директора аэропорта Наталья Ильинская заявила Ytro.Ru: "Аэропорт не собирается отказываться от обслуживания чартерных рейсов.

Руководство аэропорта не сворачивает чартерную программу, а сокращает количество чартеров до разумных пределов. Чартерный перевозчик - это обычно сезонный, регулярный перевозчик - круглогодичный. Во всех крупных международных аэропортах приоритет отдается регулярным рейсам, регулярным перевозчикам".

Как пояснила Наталья Ильинская, "исторически в Европе чартерные рейсы выполняются в основном ночью. По сути, наша работа направлена на оптимизацию и систематизацию чартерных перевозок".