www.mineconom.ru

Продолжается противостояние на ОАО "Ступинская металлургическая компания" (г. Ступино, Московская область), заявил в понедельник журналистам исполняющий обязанности гендиректора компании Михаил Корнев.

Как сообщает "Интерфакс", по его словам, в минувшую субботу "на территорию завода вошли около 200 сотрудников частного охранного предприятия "Родон". "Не имея никаких юридических документов, не имея договора на охрану, а располагая только уведомлением, сотрудники ЧОПа силой проникли на территорию завода и взяли под охрану имущество, им не принадлежащее", - отметил Корнев. Он подчеркнул при этом, что находившиеся на месте сотрудники милиции не препятствовали действиям сотрудников охранного предприятия.

"Удивителен сам по себе факт помощи ЧОПу со стороны милиционеров, которым, в принципе, по закону запрещено вмешиваться в споры хозяйствующих субъектов", - сказал Корнев.

Он сообщил, что "ЧОП и милиция при захвате ссылались на решение Шовгеновского районного суда Адыгеи, которое уже было опротестовано Верховным судом этой республики, и сам судья Шовгеновского района, принявший ранее неправомерное решение, впоследствии отменил его".

То есть "завод был передан в руки его законных владельцев, но в субботу был в очередной раз захвачен, и противостояние продолжается", - сказал Корнев.

"Интерфакс" не располагает пока информацией и комментариями от правоохранительных структур по данному инциденту.