Московский кредитный банк профинансировал закупки российской автокомпании Sollers
ПАО "СОЛЛЕРС"
Московский кредитный банк профинансировал закупки российской автокомпании Sollers
 
 
 
Московский кредитный банк профинансировал закупки российской автокомпании Sollers
ПАО "СОЛЛЕРС"

Московский кредитный банк (МКБ) профинансировал закупки российской автомобильной компании Sollers в рамках продукта по оказанию финансовых услуг дебитору. Продукт позволяет компании Sollers предлагать своим поставщикам более гибкие условия по расчетам и служит дополнительным обеспечением бесперебойности поставок и оплат.

"МКБ активно расширяет предложение продуктовой линейки по факторингу. Теперь, кроме реверсивного факторинга и дополнительной отсрочки платежа, предоставляемой компании-покупателю банком, стала доступна возможность оказания финансовых услуг дебитору для расчета с поставщиками", - сообщил начальник управления факторинга МКБ Кирилл Покровский.

"Широкая линейка факторинговых продуктов и постоянное совершенствование программного обеспечения МКБ-Факторинг делают услуги банка по факторингу доступными и простыми в использовании для клиентов. Компании могут привлекать необходимый объем оборотных средств как в рамках отношений с поставщиками (расплачиваться за полученный товар/оказанные услуги в удобные для них сроки, в рамках отсрочки, которую предоставляет банк), так и с покупателями (получать деньги за поставленный товар/услуги по факту, при этом предоставлять конкурентоспособную отсрочку своим покупателям). Такой подход к ведению бизнеса способствует его активному развитию, и выстраиванию взаимовыгодных условий со своими партнерами", - отметил Покровский.

Sollers - ведущая российская автомобильная компания, работающая в партнерстве с лидерами мировой автоиндустрии, такими как Ford, Mazda и Isuzu. Sollers владеет производственными площадками, на которых выпускаются российские внедорожники УАЗ, а также бензиновые и дизельные двигатели ЗМЗ.

В 2011 году начало свою работу совместное предприятие  Ford Sollers, которое отвечает за производство и реализацию широкой линейки автомобилей Ford в России. Во Владивостоке в рамках СП Mazda Sollers, основанного в 2012 году,  организовано производство автомобилей Mazda CX5, Mazda CX9 и Mazda 6, а также запущен завод по производству двигателей Mazda. В 2018 году создано СП Isuzu Sollers для реализации проекта технологического партнерства компаний в России.

За годы существования группе Sollers удалось занять лидирующие позиции на российском автомобильном рынке, вывести на рынок более пятнадцати новых продуктов, совместно с партнерами создать производственные мощности для выпуска около 550 тысяч автомобилей в год и стать одной из наиболее эффективных компаний в своей отрасли.