Мэдофф согласился сесть на 150 лет без обжалования приговора
RTV International
Мэдофф согласился сесть на 150 лет без обжалования приговора
 
 
 
Мэдофф согласился сесть на 150 лет без обжалования приговора
RTV International

Организатор крупнейшей в мире финансовой пирамиды Бернард Мэдофф не будет оспаривать распоряжение федерального суда Нью- Йорка, приговорившего его к 150 годам тюрьмы, сообщает ИТАР-ТАСС.

"Мы не собираемся подавать апелляцию. Таково наше решение, дальнейших комментариев не будет", - заявил в четверг адвокат афериста Айра Ли Соркин.

Напомним, 29 июня суд в Нью-Йорке приговорил 71-летнего махинатора к 150 годам тюрьмы. Мэдофф в марте признал себя виновным по всем выдвинутым против него обвинениям. Прокуратура считает, что мошенник обманул своих клиентов-инвесторов на 50 млрд долларов. До объявления вердикта чета Мэдофф заключила соглашение с правосудием, отказавшись от прав собственности на движимое и недвижимое имущество, другие активы общей стоимостью 80 млн долларов. Прокуратура со своей стороны обязалась не накладывать арест на 2,5 млн долларов наличными и оставить их в распоряжении жены мошенника – Руфи.

Служба судебных приставов США проводит конфискацию активов, недвижимости и банковских счетов Мэдоффа и его жены. Данная процедура, если речь идет о квартире или доме, предусматривает смену всех замков, установку пломб на дверях и охранных устройств. Конфискации, в частности, подлежат квартира на Манхэттене стоимостью 7 млн долларов, дом в Палм-Бич (штат Флорида) стоимостью 11 млн долларов и резиденция на Лонг-Айленде (штат Нью-Йорк) стоимостью 3 млн долларов.

Мэдофф находится в заключении в городе Нью-Йорк. Место отбытия наказания еще не определено. Адвокат Соркин предложил федеральное исправительное учреждение в Отисвилле (штат Нью- Йорк), численность заключенных в котором достигает 1,1 тысячи человек.