В России появились два новых долларовых миллиардера
Pixabay.com
В России появились два новых долларовых миллиардера Ратмир Тимашев
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В России появились два новых долларовых миллиардера
Pixabay.com
 
 
 
Ратмир Тимашев
veeam.com
 
 
 
Андрей Баронов
veeam.com

Журнал Forbes включил в список российских миллиардеров двух новых участников, сообщает российское издание журнала. Это основатели IT-компании Veeam Software Ратмир Тимашев и Андрей Баронов. Состояние каждого из основателей компании Forbes оценил в 1,2 миллиарда долларов.

Veeam Software разрабатывает продукты для резервного копирования, восстановления и защиты данных, а также безопасности и облачного хранения. Ранее стало известно, что их компанию покупает американский фонд за 5 миллиардов долларов. Сделка пока не закрыта. Другие детали сделки, в том числе текущий состав акционеров Veeam и распределение долей между ними, в сообщении не уточняются.

После продажи компании штаб-квартира переедет в Соединенные Штаты, а к середине 2021 года Тимашев и Баронов покинут совет директоров, однако продолжат консультировать новое руководство. Представитель компании Veeam не смог предоставить комментарий.

Тимашев и Баронов входят в список 200 богатейших россиян с 2017 года. В 2018 году состояние каждого из них оценивалось в 950 млн долларов.