Украинскую водку будут производить в России
khortica.com.ua
Украинскую водку будут производить в России
 
 
 
Украинскую водку будут производить в России
khortica.com.ua

Украинско-датская компания "Имидж холдинг" (владелец крупнейшего производителя ликеро-водочной продукции на Украине - ЛВЗ "Хортица") намерена к 2007 году запустить в России ликероводочный завод мощностью около 12 млн дал в год.

"Имидж Холдинг" уже определился со строительной площадкой и проектирует завод, информация о месторасположении завода не разглашается. Предполагаемая стоимость строительства - 30 млн долларов, сообщает Ytro.Ru.

Также сообщается, что ЛВЗ "Хортица" проведет IPO на Лондонской фондовой бирже в первом полугодии 2007 года, ориентировочный размер листингового пакета - 10%.

ЛВЗ "Хортица" - одно из наиболее динамично развивающихся предприятий ликеро-водочной отрасли Украины. В 2005 году объем производства по сравнению с предыдущим периодом увеличился на 250%, составив 4 млн декалитров. По итогам года компания вышла в лидеры продаж на Украине, заняв 17% украинского рынка алкоголя.

Останавливаться на достигнутом компания не намерена: в планах - продажа 70% продукции в страны бывшего СССР, Западной Европы и США. Для этого на вырученные средства компания и намерена открыть собственное производство в России.