Президент России Владимир Путин заявил, что удвоение ВВП за 10 лет достижимо
Архив NEWSru.com
Президент России Владимир Путин заявил, что удвоение ВВП за 10 лет достижимо
 
 
 
Президент России Владимир Путин заявил, что удвоение ВВП за 10 лет достижимо
Архив NEWSru.com

Президент России Владимир Путин заявил, что удвоение ВВП за 10 лет достижимо. "Становится все более и более очевидно, что эта цель достижима", - сообщил он сегодня на совещании с членами правительства. Вместе с тем он отметил, что "нельзя сбавлять темпов, несмотря на все сложности надо их наращивать".

Президент России заявил, что удвоение валового внутреннего продукта, снижение инфляции и рост производительности труда необходимы для достижения одной цели - решения социальных проблем, сообщает РИА "Новости".

Комментируя итоги экономического развития страны в 2003 году, президент заявил, что в минувшем году "впервые доходы населения обеспечены за счет роста производительности труда". Как сказал глава государства, "это положительное явление в нашей экономике должно быть сохранено".

Владимир Путин подчеркнул, что в 2004 году инфляция должна составить 10%. "В этом году цель - достичь планки в десять процентов. Это тоже много, но, имея в виду параметры за последние годы, это объективный реальный показатель, его нужно обязательно добиться", - сказал глава государства.

Глава государства сказал, что следует обеспечить рост производительности труда. "В прошлом году впервые, несмотря на разрыв между производительностью труда и доходами населения, доходы населения обеспечены за счет роста производительности труда", - отметил Путин.

На совещании с членами правительства президент России проинформировал кабинет министров о своем визите в Казахстан. Там Путин подписал договор о сотрудничестве "в космической сфере в широком смысле", обсудил взаимоотношения России и Казахстана в экономике, социальной сфере, пограничных вопросах и борьбе с преступностью. Президент особо подчеркнул важность для России договора о продлении до 2050 года аренды космодрома Байконур.