"АЙС-ФИЛИ" собирается расширить производство и выйти на новые рынки
ice-fili.inprogress.ru
 "АЙС-ФИЛИ" собирается расширить производство и выйти на новые рынки
 
 
 
"АЙС-ФИЛИ" собирается расширить производство и выйти на новые рынки
ice-fili.inprogress.ru

Известный российский производитель мороженного "АЙС-ФИЛИ" разрабатывает комплексную программу развития предприятия для того, чтобы начать экспансию в страны ближнего и дальнего зарубежья.

Как пояснил гендиректор "АЙС-ФИЛИ" Юрий Климов, необходимость разработки программы связана с изменениями конъюнктуры на российском и мировых рынках, в частности, с резким ростом спроса на мороженое и сухой лед в России и Европе. В разных странах продажи мороженого выросли на 30-70%.

Климов считает, что такая ситуация благоприятна для российских производителей мороженого и дает им хороший шанс "покончить с засильем зарубежных марок" на отечественном рынке и начать экспансию на рынки ближнего и дальнего зарубежья, сообщает "Интерфакс".

Для реализации этих целей "АЙС-ФИЛИ" готовит программу модернизации производства, расширения продаж, обучения персонала и выхода на новые рынки. Климов сообщил, что в ближайшее время соответствующего постановление будет вынесено на утверждение совета директоров ОАО. Помимо модернизации производства, программа предусматривает формирование долгосрочной маркетинговой стратегии, оптимизацию системы управления, а также переход на международные стандарты аудита и ведения отчетности.

При этом кадровая политика компании будет основываться на принципе "выращивания" собственных кадров при минимальном привлечении специалистов со стороны, подчеркнул гендиректор.