Доллар обвалился, подешевев разом почти на 20 копеек
Архив NEWSru.com
Доллар обвалился, подешевев разом почти на 20 копеек
 
 
 
Доллар обвалился, подешевев разом почти на 20 копеек
Архив NEWSru.com

Доллар США на биржевых торгах ММВБ утром в среду обвалился почти на 20 копеек вслед за ослаблением американской валюты против евро на Forex в преддверии публикации в США экономической статистики. Правда, российский рынок в этот раз отреагировал на динамику мирового с опережением: за рубежом доллар ослаб лишь немного, превысив, правда, планку в 1,2 доллара за евро.

По сообщению "Интерфакса", на ММВБ цена сделок упала до 27,835 рубля за доллар, что на 19,5 копейки ниже уровня закрытия торгов накануне.

Спекулятивное давление на доллар происходит на ожиданиях данных о замедлении роста промышленного производства в США и снижении объемов инвестиций в американские активы в январе. Кроме того в последнее время эксперты стали не так однозначно, как раньше, оценивать перспективы роста процентной ставки ФРС США.

Как отмечают дилеры, помимо падения американской валюты на внешнем рынке, откату доллара к рублю, судя по всему, способствовали действия Банка России, который в очередной раз укрепил рубль к бивалютной корзине.

Суммарный объем торгов на ММВБ превысил 1,11 млрд долларов , включая сделки с расчетами "сегодня" и с расчетами "завтра".