Согласно стратегии банка 2009-2010 годы должны стать основным этапом наращивания объемов бизнеса, активного регионального развития и увеличения доли НРБ в розничном сегменте
alebedev.ru
Согласно стратегии банка 2009-2010 годы должны стать основным этапом наращивания объемов бизнеса, активного регионального развития и увеличения доли НРБ в розничном сегменте Недавно основной владелец НРБ Александр Лебедев занял должность президента банка
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Согласно стратегии банка 2009-2010 годы должны стать основным этапом наращивания объемов бизнеса, активного регионального развития и увеличения доли НРБ в розничном сегменте
alebedev.ru
 
 
 
Недавно основной владелец НРБ Александр Лебедев занял должность президента банка
alebedev.ru
 
 
 
Сергей Алексашенко в 1988 году окончил экономический факультет МГУ, в 1989 году защитил кандидатскую диссертацию в Центральном экономико-математическом институте АН СССР
hse.ru

На посту председателя совета Алексашенко сменил совладельца банка Юрия Кудимова, который недавно возглавил "дочку" ВЭБа - компанию "ВЭБ капитал", пишет газета "Ведомости" со ссылкой на представителя НРБ. Решение о новом председателе совет принял в конце декабря, Кудимов останется директором НРБ, уточнил источник.

Недавно основной владелец НРБ Александр Лебедев занял должность президента банка. Одна из стратегических задач НРБ — самоокупаемость региональных филиалов, чтобы они не зависели финансово от головного офиса, говорит Лебедев.

Согласно стратегии банка 2009-2010 годы должны стать основным этапом наращивания объемов бизнеса, активного регионального развития и увеличения доли НРБ в розничном сегменте. В 2011-2012 годах банк должен стать универсальным институтом с развитой сетью во всех федеральных округах, а также привлечь внешних инвесторов, сообщает НРБ на своем сайте.

Похожую задачу удалось решить Росбанку, когда он находился под контролем "Интерроса", - тогда Алексашенко как представитель холдинга Владимира Потанина и Михаила Прохорова входил в совет директоров банка.

Сергей Алексашенко в 1988 году окончил экономический факультет МГУ, в 1989 году защитил кандидатскую диссертацию в Центральном экономико-математическом институте АН СССР.

В 1993-1995 годах Алексашенко был заместителем министра финансов. В министерстве он отвечал за макроэкономическую и налоговую политику, бухучет, переговоры, а также за бюджетное планирование. А в 1995-1998 годах финансист был первым зампредом Банка России. В ЦБ он курировал денежную и валютную политику, бухучет, переговоры с МВФ.

С начала 2000-х Алексашенко работает в бизнесе, в частности в инвестбанках. С октября 2004 года по март 2006 года он возглавлял инвесткомпанию "Антанта капитал", с апреля 2006 года два года руководил российским офисом Merrill Lynch.