Путин велел не допустить роста долгов по зарплате бюджетникам
Архив NEWSru.com
Путин велел не допустить роста долгов по зарплате бюджетникам
 
 
 
Путин велел не допустить роста долгов по зарплате бюджетникам
Архив NEWSru.com

Владимир Путин потребовал от министра здравоохранения и социального развития Михаила Зурабова не допускать роста задолженности по заработной плате бюджетникам.

Министру велено "держать под контролем выплату зарплат" и готовится к повышению пенсий с 1 апреля. "Остается 10 дней", - заметил глава государства.

Все необходимые поручения даны, - ответил Зурабов. - Пробный расчет был сделан, предполагаю, что никаких сбоев не произойдет".

Как сообщает РИА "Новости", Зурабов добавил, что держит под контролем ситуацию с выплатой зарплаты, прежде всего, в сфере здравоохранения в регионах. Он отметил, что в некоторых субъектах федерации наблюдается тенденция к росту задолженности и составляет примерно меньше месяца.

Путин велел правительству ускорить консультации с Госдумой

Президент РФ Владимир Путин поручил правительству незамедлительно начать согласование с Госдумой принятых кабинетом министров на прошлой неделе решений в сфере экономики, в частности в вопросах налогообложения.

"Я обращаюсь к вам с просьбой не только двигаться в направлении достигнутых договоренностей, но и более подробно, внятно и доходчиво объяснять все, что правительство наметило в этой сфере", - сказал президент на встрече с членами правительства в понедельник.

Как сообщает "Интерфакс", президент поручил правительству "незамедлительно, уже на этой неделе приступить к консультациям с депутатами Госдумы, подключить соответствующие комитеты, депутатские группы, чтобы люди не просто знали, а принимали прямое участие в доводке тех договоренностей, которые были достигнуты между различными ведомствами внутри самого правительства".