Dubai World полностью выплатит долги, но через восемь лет
Dubaiworld.ae
Dubai World полностью выплатит долги, но через восемь лет
 
 
 
Dubai World полностью выплатит долги, но через восемь лет
Dubaiworld.ae

Государственный инвестиционный фонд эмирата Дубай Dubai World, долговые проблемы которого в конце 2009 года едва не вызвали вторую волну мирового кризиса, представил план погашения задолженности, в соответствии с которым он полностью рассчитается с кредиторами в течение пяти-восьми лет, передает агентство РИА "Новости".

Холдингу, попросившему в конце ноября 2009 года у кредиторов шестимесячной отсрочки по выплате задолженности, предстояло выработать схему реструктуризации своего долга, составляющего, как было объявлено в четверг, 23,5 миллиардов долларов.

В заявлении Dubai World говорится, что долг холдинга перед правительством Дубая в размере 8,9 миллиарда долларов (38% общего долга) будет погашен путем выпуска ценных бумаг.

При этом погашение долга кредиторам, не связанным с правительством, "будет произведено на 100% двумя траншами с новым сроком выплаты от пяти до восьми лет". Эта часть долга, по данным конгломерата, составляет 14,9 миллиарда долларов.

Ранее в среду власти эмирата объявили об оказании финансовой поддержки холдингу в размере 9,5 миллиардов долларов, причем 1,5 миллиарда долларов будут предоставлены Dubai World наличными.