Тельман Исмаилов не собирается возвращаться в Россию
Yenisafak.com.tr
Тельман Исмаилов не собирается возвращаться в Россию
 
 
 
Тельман Исмаилов не собирается возвращаться в Россию
Yenisafak.com.tr

Возвращение в Россию не входит в планы владельца группы компаний "АСТ" Тельмана Исмаилова, сообщил "Интерфакс" со ссылкой на источник, близкий к семье предпринимателя.

"Господин Исмаилов пока не намерен возвращаться в Россию, информация о его возможном приезде является ложной", - сказал собеседник агентства в Турции. Он добавил, что Тельман Исмаилов, уже несколько месяцев находящийся в Турции, недавно получил от турецких властей разрешение на проживание и занятие бизнесом. "Господин Исмаилов намерен сосредоточиться на своей деятельности в Турции", - заявил источник.

Что касается информации о том, что Исмаилов продолжит реализацию нескольких проектов в Москве и в Сочи, то, по словам источника, "эти проекты, которые действительно принадлежали когда-то господину Исмаилову, теперь не имеют к нему никакого отношения, их будут развивать другие компании".

Владелец группы компаний "АСТ" Тельман Исмаилов летом прошлого года столкнулся с масштабными претензиями со стороны правоохранительных органов из-за Черкизовского рынка, крупнейшего в столице центра мелкооптовой торговли.

По факту контрабанды при поставках товаров на рынок были возбуждены несколько уголовных дел, сам рынок закрыт с сентября - после того, как органы санитарного контроля обнаружили там многочисленные нарушения.

Накануне газета РБК daily написала, что группа "АСТ" ведет переговоры о покупке 50 гектаров земли в Подмосковье для строительства "Нового Черкизона". После закрытия рынка владельцы не потеряли надежд на его "реинкарнацию" и пытаются найти для этого новые площадки в Москве и Подмосковье, отмечала газета.