Очередной раунд переговоров о вступлении РФ во Всемирную торговую организацию начинается в Женеве
Архив NEWSru.com
Очередной раунд переговоров о вступлении РФ во Всемирную торговую организацию начинается в Женеве Делегация РФ проведет с партнерами серию двусторонних встреч по тарифам и услугам
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Очередной раунд переговоров о вступлении РФ во Всемирную торговую организацию начинается в Женеве
Архив NEWSru.com
 
 
 
Делегация РФ проведет с партнерами серию двусторонних встреч по тарифам и услугам
Архив NEWSru.com
 
 
 
Герман Греф заявил после окончания переговоров с комиссаром Европейских сообществ по торговле Паскалем Лами, что "уже видна конечная точка этого пути"
Архив NEWSru.com

Очередной раунд переговоров о вступлении РФ во Всемирную торговую организацию начинается в Женеве.

В течение недели делегация РФ во главе с заместителем министра экономического развития и торговли РФ Максимом Медведковым проведет с партнерами серию двусторонних встреч по тарифам и услугам. Намечены контакты с представителями более 10 стран, сообщает ИТАР-ТАСС.

Во вторник, среду и четверг в штаб-квартире ВТО состоятся также многосторонние дискуссии по энергетике, сельскому хозяйству и по услугам. Все эти вопросы остаются не до конца решенными. Тем не менее, глава Минэкономразвития Герман Греф заявил после окончания переговоров с комиссаром Европейских сообществ по торговле Паскалем Лами, что "уже видна конечная точка этого пути". Однако назвать дату вступления России в ВТО отказался.

Министр подчеркнул, что Евросоюз идет на уступки в отношении позиций России по вступлению в ВТО. В то же время остались ни несогласованные позиции - в частности, сфера услуг и телекоммуникации. "Предстоит сделать уточнения по рыночному статусу России, сельскому хозяйству, авиастроению и автомобилестроению", - сообщил министр.

Главным событием нынешнего раунда станет намеченное на пятницу неформальное заседание Рабочей группы по присоединению России к ВТО, на котором будет дана всесторонняя оценка ходу переговоров.