Власти Крыма назвали стоимость санаторного отдыха предстоящим летом
Cовет министров Республики Крым
Власти Крыма назвали стоимость санаторного отдыха предстоящим летом
 
 
 
Власти Крыма назвали стоимость санаторного отдыха предстоящим летом
Cовет министров Республики Крым

Отдых и лечение в санаториях самого популярного у туристов Южного берега Крыма в августе 2017 года будет стоить в среднем 3500 рублей в сутки на человека. Об этом, как пишет "Российская газета", рассказала заместитель министра курортов и туризма РК Анна Нерозина.

Санатории Западного берега Крыма предлагают путевки по средней стоимости в 2930 рублей за сутки. В санаториях Восточного Крыма отдых для одного человека будет стоить от 2445 рублей в сутки.

При сопоставлении цен использовалась стоимость номера для двоих гостей с включенным завтраком в августе 2017 года. "Цены уместно увеличивать с учетом уровня инфляции за прошедший год. Кроме того, основанием для этого могут быть инвестиции в качественно новый уровень сервиса отеля или санатория", - пояснила Нерозина.

Чиновница заявила, что повышение цен должно быть понятным и обоснованным для гостей полуострова, в противном случае спад турпотока в Крым неизбежен. Ранее Министерство курортов республики призвало руководство гостиниц воздержаться от необоснованного завышения цен, отметив, что при их повышении следует обращать внимание на уровень инфляции за прошедший год.

Отметим, в 2016 году на пике сезона крымские отели подняли цены, в итоге средняя стоимость проживания по сравнению с прошлым годом выросла на 14%, стандартный номер в городских отелях обходился в среднем в 2750 рублей в сутки. Четырехзвездочные отели в Севастополе, Алупке, Ялте с "простеньким интерьером и ненавязчивым сервисом" стоили порядка 6000 рублей в сутки.