iGeeksBlog.com

Компания Apple начала тестировать функцию денежных переводов между владельцами смартфонов при помощи приложения iMessage. Как пишет TechCrunch, в настоящее время эта возможность доступна только в США для пользователей, установивших на свои устройства бета-версию iOS 11.2.

Обновление iOS добавляет в приложение iMessage кнопку Apple Pay, позволяющую осуществить перевод. Также пользователь может попросить собеседника перевести ему деньги, и адресату достаточно будет нажать на него, чтобы отправить нужную сумму.

При первом использовании функции пользователю будет предложено создать виртуальную карту Apple Pay Cash, которая будет привязана к банковской карте владельца устройства, используемой при оплате через Apple Pay. При этом TechCrunch обращает внимание на особенность этой виртуальной карты, которая заключается в имитации голограммы при небольшом движении смартфона.


По словам представителей Apple, переводить деньги в iMessage с дебетовой карты можно без комиссии, в то время как за перевод с кредитной карты будет взиматься стандартная комиссия в несколько процентов.

Напомним, что возможность денежных переводов через мессенджер была анонсирована Apple на конференции WWDC в июне этого года. Тогда предполагалось, что эта функция станет доступна пользователям после выхода iOS 11 в сентябре, однако в итоге запуск был отложен почти на два месяца. Причины этой отсрочки в компании не объясняют.