halfpoint / DepositPhotos

Осенью этого года компания Apple должна провести традиционную презентацию новых смартфонов iPhone. И хотя не исключено, что пандемия коронавируса повлияет на формат презентации или станет причиной ее переноса, источники продолжают делиться подробностями о будущих смартфонах Apple.

Так, по данным Bloomberg, на главной презентации в этом году Apple планирует представить четыре новых iPhone, что соответствует прежним слухам. Два аппарата продолжат линейку iPhone 11, а еще два станут наследниками топовых iPhone 11 Pro и 11 Pro Max. Эти устройства получат дизайн с острыми гранями в стиле планшета iPad Pro. Также эти смартфоны получат "плоские" экраны вместо экранов со скругленными краями, пишет TJ.

С учетом новых сведений дизайнеры создали рендеры будущих iPhone, но пока неизвестно, насколько эти соображения соответствуют новым смартфонам Apple.

По словам источников, два новых iPhone с приставкой Pro остнастят тройными основными камерами с лазерным датчиком глубины (LIDAR), позволяющим измерять дистанцию до объектов (таким сенсором оснащены новые планшеты iPad Pro). Кроме того, сообщается, что самый крупных из новых смартфонов получит дисплей, немного превосходящий по размеру 6,5-дюймовый экран iPhone 11 Pro Max, а вырез с датчиком Face ID станет немного меньше по размеру. Известный своими точными прогнозами аналитик Минг-чи Куо ранее утверждал, что новые топовые iPhone оснастят дисплеями с диагональю 5,4 и 6,7 дюйма.

В публикации Bloomberg также говорится, что Apple работает над уменьшенной и более дешевой версией домашней "умной" колонки HomePod. Предполагается, что гаджет представят во втором квартале, а по размеру он будет вдвое меньше обычной колонки HomePod. Также известно, что в компании готовят к релизу обновленные ноутбуки MacBook Pro, компьютеры iMac, приставки Apple TV и бюджетную модель iPad.

Ранее уже сообщалось, что Apple создает устройства-метки для отслеживания личных вещей под названием Apple Tags. Они предложат те же функции, что и доступные на рынке трекеры Tile. В комплекте с устройствами будет идти кожаный чехол и брелок для прикрепления к разным предметам.