Global Look Press

Компания Samsung может представить флагманский смартфон на презентации 29 марта, а на рынке аппарат может появиться в период с 24 по 30 апреля по цене от 849 долларов США. Об этом сообщил в своем микроблоге в Twitter пользователь @Ricciolo1, который ранее публиковал и другие утечки.

По его данным, компания привезет Galaxy S8 и в Барселону, где в конце февраля откроется выставка MWC, однако там смартфон не будет представлен широкой публике. Как отмечает Phone Arena, эта информация частично соответствует предыдущим сообщениям о презентации нового смартфона Samsung.

Напомним, что согласно имеющимся данным, Samsung Galaxy S8 получит 5,7-дюймовый изогнутый дисплей с тонкими рамками, разрешением 1440*2560 точек и защитным стеклом Gorilla Glass 5, восьмиядерный процессор Snapdragon 835, 12-Мп основную и 8-Мп фронтальную камеру. Предполагается также, что Samsung выпустит модель S8 Plus с 6,2-дюймовым дисплеем.

Ранее также сообщалось, что новый флагман Samsung лишится домашней кнопки, а датчик отпечатков пальцев будет встроен в экран устройства. Наконец, смартфон получит поддержку фирменного голосового помощника Bixby.