Pixabay.com
 
 
 

Презентация новых смартфонов Apple по традиции пройдет в начале осени, но в Сети уже появляются различные слухи о будущих iPhone. На днях своим прогнозом о характеристиках будущих устройств поделился известный аналитик Минг-Чи Куо, предсказания которого о гаджетах Apple отличаются высокой точностью.

Как пишет The Verge, Куо подтвердил информацию о том, что Apple намерена представить три новых смартфона, один из которых получит тройную основную камеру. При этом в аналитической записке Куо уточняется, что новые iPhone будут иметь такие же экраны, как и модели 2018 года с такими же вырезами в верхней части. Наследник бюджетного iPhone XR, по мнению Куо, также будет оснащаться LCD-дисплеем.

Что же касается изменений, то аналитик считает, что новые iPhone получат улучшенную батарею и поддержку технологии беспроводной зарядки с функцией заряда других устройств от смартфона. Также Куо упоминает корпуса из матового стекла и сверхширокополосный модуль для навигации внутри помещений. Наконец, по мнению аналитика, новые iPhone сохранят разъем Lightning.

В записке Куо говорится и о других устройствах Apple. Согласно прогнозу, компания из Купертино представит обновленный плеер iPod touch и планшет iPad mini, а также представит два новых планшета iPad c экранами диагональю 10,2 дюйма.

Напомним, ранее источники сообщили, что смартфоны iPhone, которые Apple планирует выпустить в 2020 году, получат продвинутые 3D-камеры с лазерными сканерами. Они должны заметно расширить возможности будущих iPhone в сфере дополненной реальности.