Экипаж МКС устранил все ночные неполадки на станции
www.nasa.gov
 Экипаж МКС устранил все ночные неполадки на станции
 
 
 
Экипаж МКС устранил все ночные неполадки на станции
www.nasa.gov

Все неисправности, возникшие накануне вечером на Международной космической станции МКС. Об этом сообщили в Роскосмосе.

"По данным Главной оперативной группы управления полетом Международной космической станции, неисправности, возникшие на борту МКС в ночь с 19 на 20 октября, оперативно устранены экипажем в полном объеме. Все системы станции работают штатно, безопасности экипажа и полета МКС ничего не угрожает", - приводит сообщение госкорпорации РИА "Новости".

Напомним, 19 октября космонавт Анатолий Иванишин сообщил в Центр управления полетами сразу о нескольких проблемах в российском сегменте станции: из строя вышли космический туалет и система получения кислорода "Электрон-ВМ", а из пылесоса шел дым. Через некоторое время членам экипажа удалось починить ассенизационно-санитарное устройство (АСУ) и систему получения кислорода. Для обоих устройств эти поломки стали не первыми за последние дни.

Утром 19 октября стало известно, что космонавтам удалось временно решить проблему утечки воздуха в модуле "Звезда", на активный поиск которой ушло около двух месяцев.

Сейчас на борту МКС находятся шесть членов экипажа. На днях на станцию прибыли космонавты Роскосмоса Сергей Рыжиков и Сергей Кудь-Сверчков, а также астронавт NASA Кэтлин Рубинс. На МКС их встретили Анатолий Иванишин, Иван Вагнер и Кристофер Кэссиди.