Jamison Go / YouTtube

С принадлежащего компании Google видеохостинга YouTube на днях пропал ряд видеороликов с так называемыми битвами роботов.

Как сообщили Vice владельцы каналов, на которых были выложены эти видео, администрация YouTube уведомила их об удалении роликов из-за жестокого обращения с животными.

Такие видео пропали с нескольких каналов, но обращения их владельцев к администрации видеохостинга были оперативно рассмотрены, и ролики со сражениями роботов вскоре были восстановлены.

Комментируя жалобы пользователей, представитель YouTube признал, что видеоролики были удалены по ошибке.

"Из-за большого количества видео, мы иногда принимаем неправильные решения. Когда мы узнаем об ошибке, то стараемся максимально быстро восстановить его. Кроме этого, пользователи могут обжаловать решения администраторов", – приводит его слова TJ.

Отметим, что такое происходит не впервые. Так, в 2017 году блогер под ником Peeve Peeverson сообщил, что получил предупреждение от YouTube о нарушении авторских прав на звон церковных колоколов, звучащий в одном из роликов на его канале. Ставший причиной предупреждения перезвон звучал в конце опубликованного еще в 2015 году ролика с записью прохождения игры Demon's Souls. Как говорилось в пояснении администрации YouTube, владельцем прав на запись "одновременного звона нескольких церковных колоколов" является лейбл Hot Ideas.