Стоп-кадр видео Motorola US / Youtube.com

Компания Motorola приняла решение отложить старт приема предзаказов и старт продаж в США смартфона RAZR с гибким дисплеем, который был официально представлен в середине ноября. Об этом пишет The Verge со ссылкой на сообщение компании.

Такое решение в компании объяснили повышенным спросом на устройство. Из-за недостаточных для удовлетворения этого спроса объемов производства в Motorola решили перенести намеченное на 26 декабря открытие приема предзаказов и запланированный на 9 января старт продаж. Новые сроки в компании не назвали, но пообещали, что задержка будет небольшой.

Напомним, смартфон RAZR получил 6,2-дюймовый гибкий экран с соотношением сторон 21:9 и разрешением 2142*876 пикселей, а на внешней поверхности расположен дополнительный 2,7 дюймовый дисплей с разрешением 800*600 пикселей, с помощью которого можно отвечать на сообщения, производить бесконтактную оплату, управлять музыкой, делать селфи и использовать голосовой помощник Google Assistant. Основная камера смартфона имеет разрешение 16 Мп и расположена рядом с дополнительным экраном. Модуль 5-Мп селфи-камеры размещен в вырезе в верхней части основного дисплея. Аппарат работает на базе процессора Qualcomm Snapdragon 710 и оснащается 6 ГБ оперативной и 128 ГБ основной памяти. Емкость аккумулятора смартфона составляет 2510 мАч, а сканер отпечатков пальцев расположен на выступе в нижней части корпуса. Устройство работает под управлением Android 9, причем разработчики добавили в систему режим имитации оригинального RAZR V3 с похожим интерфейсом.

Гибкий смартфон Motorola будет эксклюзивно доступен в магазинах американского оператора Verizon по цене 1499 долларов США.

Ранее другие компании, выпустившие смартфоны с гибким дисплеем, также переносили старт продаж устройств. Так, смартфон Samsung Galaxy Fold вышел на рынок на несколько месяцев позже, чем планировалось, поскольку инженерам пришлось вносить изменения в его конструкцию из-за поломок тестовых образцов.