Global Look Press

Бюро патентов и торговых марок США обнародовало информацию о поданной южнокорейской компанией Samsung патентной заявке, в которой описывается устройство, напоминающее ноутбук, сообщает ресурс Patently Mobile.

Устройство, указанное в заявке, состоит из двух компонентов: смартфона, а также док-станции для него, оснащенной клавиатурой и дисплеем. Смартфон предлагается вставлять в углубление на корпусе док-станции, которая в результате будет превращаться в ноутбук. При этом устройство будет работать под управлением OC Windows (или иной OC), в то время как подключенный смартфон будет базироваться на платформе Android и выполнять функцию тачпада или дополнительного дисплея для уведомлений.

Обнародованная заявка Samsung была направлена в американское ведомство осенью прошлого года. О сроках и перспективах запатентованного устройства на рынке не сообщается.


Стоит отметить, что похожую концепцию ранее применила компания Asus в линейке устройств Padfone, однако они представляют собой гибридные планшеты и работают только под управлением Android.