За полгода в Москве построили почти 5 млн квадратных метров недвижимости
Moscow-Live.ru / Акишин Вячеслав
За полгода в Москве построили почти 5 млн квадратных метров недвижимости
 
 
 
За полгода в Москве построили почти 5 млн квадратных метров недвижимости
Moscow-Live.ru / Акишин Вячеслав

На территории Москвы в первой половине 2020 года было построено около 5 млн квадратных метров недвижимости различного назначения. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу столичного стройкомплекса.

"Ограничительные меры, действовавшие в Москве из-за пандемии коронавируса, не сказались на темпах строительства. По итогам первого полугодия сдано 4,8 млн квадратных метров недвижимости", - заявил глава стройкомплекса Андрей Бочкарев, уточнив, что 2,2 млн квадратных метров пришлось на новое жилье.

По словам Бочкарева, строительство в городе в настоящее время немного опережает план. Чиновник добавил, что значительная часть недвижимости была построена инвесторами.

Напомним, накануне стало известно, что столичные власти из-за пандемии коронавируса отложили до конца года публикацию графика переселения жителей домов, попавших в программу реновации. Ранее предполагалось, что расписание будет обнародовано до 31 декабря 2019 года, но затем публикацию графика переселения отложили до 30 июня 2020 года. Сейчас план все еще не готов, поскольку из-за эпидемии мэрия пока не утвердила проекты планировок территорий микрорайонов по программе реновации.

"В связи с пандемией примерный график переселения будет, скорее, к концу года, после утверждения планов планировки территорий и плана их реализации. Большинство планов прошли общественные слушания и находятся на доработке. Параллельно разрабатываются этапы их реализации", - заявили в Москомархитектуре, подчеркнув, что "строительство стартовых домов и переселение в них жителей хрущевок не прекращаются".