Юлия Прокофьева
Вести
Юлия Прокофьева
 
 
 
Юлия Прокофьева
Вести

Семья Прокофьевых, выселенная из частного дома в Бутово, отказалась в среду заключить мировое соглашение с префектурой Юго-Западного округа Москвы. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в суде.

Адвокат Прокофьевых не стал уточнять причин отказа. Как стало известно ИТАР-ТАСС, ранее префектура была готова заключить мировое соглашение, предоставив им две однокомнатные квартиры.

Дальнейшее рассмотрение дела перенесено на 27 марта в связи с вступлением в судебный процесс нового адвоката.

19 июня прошлого года семья Прокофьевых была выселена из частного дома. Действия производились на основе решения Зюзинского суда, который постановил выселить семью Прокофьевых из "жилого помещения по улице Богучарская, дом 19 и переселить их в жилое помещение по улице Кадырова, дом 8". В ответ на это жители поселка провели акцию протеста, к которой присоединились депутаты Госдумы и члены Общественной палаты, в том числе адвокат Анатолий Кучерена.

28 сентября Мосгорсуд признал незаконным решение Зюзинского суда столицы о выселении семьи Прокофьевых из частного домовладения и вернул дело на новое рассмотрение в новом составе суда. Таким образом, была удовлетворена жалоба семьи Прокофьевых, а также представление прокуратуры. Принимая решение, Мосгорсуд указал, что "районный суд, вынося решение, руководствовался оценкой изымаемого участка и предоставляемой взамен квартиры, а должен был руководствоваться нормами Жилищного кодекса".