winyourhome.de

После нескольких месяцев бесплодных попыток продать "отчий дом" из-за дороговизны его содержания уроженец Мюнхена Фолькер Штини решил прибегнуть к необычному маркетинговому ходу. Мужчина объявил о проведении онлайн-викторины, победитель которой и получит этот дом площадью 156 кв. метров, сообщает Prian.ru.

Отец Штини скончался в 2006 году, его 86-летняя мать находится в доме для престарелых, сам мужчина жильем обеспечен, а содержание родительского дома, который находится в местечке Бальдхам на окраине Мюнхена, позволить себе не может.

В этой связи предприимчивый немец открыл веб-сайт (пока только на немецком языке), на котором проводится викторина с его домом стоимостью около 600 тысяч евро в качестве главного приза. Для того чтобы принять участие в викторине, необходимо заплатить 19 евро. 100 участников, которые дадут наиболее правильные ответы на вопросы викторины, пройдут в финальный розыгрыш.

Штини надеется, что количество зарегистрировавшихся участников превысит 48 тысяч человек, что покроет стоимость дома, других призов (автомобиля, скутера, ЖК-телевизора с большой диагональю и ноутбука), расходов по поддержанию веб-сайта и благотворительный взнос.

В викторине может принять участие житель любой точки мира. К настоящему моменту число желающих перевалило за 70 тысяч человек.