Папа не испугался предупреждений о терактах и встретился с молодежью
AP Photo
Папа не испугался предупреждений о терактах и встретился с молодежью Понтифик приветствовал на главной площади Ватикана тысячи молодых людей - участников VIII Международного форума молодежи, который проходит в Рокка-ди-Папа, под Римом
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Папа не испугался предупреждений о терактах и встретился с молодежью
AP Photo
 
 
 
Понтифик приветствовал на главной площади Ватикана тысячи молодых людей - участников VIII Международного форума молодежи, который проходит в Рокка-ди-Папа, под Римом
AP Photo
 
 
 
Иоанн Павел II порекомендовал студентам молиться и играть активную роль в жизни церковных движений
AP Photo

Святой Престол опроверг сообщения о том, что против Иоанна Павла II, возможно, готовятся террористические акты, которые могут произойти в дни пасхальных праздников, сообщает информационное агентство Agnuz co ссылкой на Zenit.

30 марта, ряд СМИ сообщили, что американские и европейские секретные службы предупредили Святой Престол о возможных терактах и порекомендовали Папе надевать бронежилет в ходе многолюдных церемоний на предстоящих пасхальных праздниках.

"На этот счет нет абсолютно никаких опасений", - заявил глава пресс-службы Ватикана Хоакин Наварро-Вальс.

Словно в подтверждение этого во время общей аудиенции 31 марта Иоанн Павел II приветствовал почти 14 000 паломников, собравшихся на площади святого Петра, из папамобиля с открытым верхом.

День спустя, 1 апреля, Понтифик приветствовал на главной площади Ватикана тысячи молодых людей - участников VIII Международного форума молодежи, который проходит в Рокка-ди-Папа, под Римом, по инициативе Папского совета по делам мирян. Иоанну Павлу II было показано грандиозное красочное представление.

Обращаясь к участникам форума, Папа подчеркнул, что сегодня "недостаточно просто говорить о Христе своим приятелям по университету. Мы должны показать им Иисуса через убедительное свидетельство своей жизни".

"Как сильно истина Христа влияет на вашу учебу, исследовательскую деятельность, познание реальности и всеобщее образование вашей личности?" - спросил Папа в своем послании, добавив, что среди тех, кто исповедует себя христианином, некоторые ведут себя так, как будто Бога не существует.

В этой связи Папа отметил, что христианство нельзя рассматривать как нечто иррациональное, связанное с личной сферой человека. "Мы должны продемонстрировать, что вера и разум не просто совместимы, но и подобны двум крыльям, на которых человеческий дух возносится к созерцанию истины", - подчеркнул он.

"Но если ваша вера связана исключительно с отдельными традициями, приятными ощущениями или наследственными религиозными принципами, вы, несомненно, не сможете противостоять влиянию среды, в которой находитесь", - предостерег Иоанн Павел II и порекомендовал студентам молиться и играть активную роль в жизни церковных движений, а также общин, действующих в студенческой среде, сообщает Agnuz.